四、办理地点 1.诸城市安置且符合补缴条件的退役士兵

到原安放地退役武士事务部分申请补缴,还会增加小我私家缴费承担);7.属于最低糊口保障工具或特困人员的, 咨询电话:0536-6216108 特此通告 诸都市部门退役士兵社会保险接续事情专班 2019年10月21日 ,前期, 没有举办信息收罗的退役士兵, 请切合条件的退役士兵当真梳理小我私家2019年1月21日前根基养老和根基医疗保险欠缴、断缴环境, 五、申请所需质料 1.入伍核准书或应征国民入伍政治审查表等入伍证明质料主件(加盖档案保管单元印章的复印件);2.退呈现役挂号表(加盖档案保管单元印章的复印件);3.身份证(磨练原件并提交复印件);4.《补缴社会保险小我私家申请表》原件(一式四份,到居住地镇街园区退役武士处事站提交申请和相关证明质料;诸都市安放后户口迁至外地且切合补缴条件的退役士兵,不只不能提高报酬尺度,。

过时未提出申请的不再受理,以当局布置事情方法退呈现役的退役士兵, 受理时间:周一至周五(节沐日除外),下午13:30-17:30,须提供异地缴费证明或小我私家账户查询单等缴费记录凭证(一式二份,答允按不高出本人军龄的年限补缴,补缴免收滞纳金, 三、申请时限 申请时间停止2019年12月31日。

呈现根基养老和根基医疗保险未参保和断缴的问题,委托他人代劳补缴保险手续的,到户籍地镇街园区退役武士处事站提交申请和相关证明质料,由退役武士处事站提供);5.安放先容信(加盖档案保管单元印章的复印件);6.异地缴费记录凭证:在潍坊市以外参保的,须提供民政部分发放的低担保或特困人员救济扶养证(磨练原件并提交复印件),未能提交社会保险接续申请质料,市部门退役士兵社会保险接续事情专班已担当理了大部门退役士兵的社会保险接续申请手续,2.外地安放后户口迁至诸都市且切合补缴条件的退役士兵, 四、治理所在 1.诸都市安放且切合补缴条件的退役士兵,如不提供造成反复缴费,请本人先携带身份证、户口簿、退伍证等相关证件到户籍地址地镇街园区退役武士处事站举办信息收罗, 按照中共中央办公厅、国务院办公厅《关于办理部门退役士兵社会保险问题的意见(以下简称〈意见〉)》等有关文件要求,但今朝仍有部门退役士兵因户口迁出、外出打工、接洽方法改观、未收罗信息等原因,www.2158.com,我市已于8月份全面启动部门退役士兵社会保险接续事情,需有申请人签字按手印的委托书、受委托人的身份证复印件,为防备漏报漏缴,尽快到居住地镇街园区提出补缴申请。

上午8:30-11:30。

带齐申请所需质料, 二、合用景象 2019年1月21日《意见》实施前,特宣布通告如下: 一、合用工具 2019年1月21日《意见》实施前。